Progetto Sea Stars Union Bremas

Pubblicato da

Anche questa stagione le squadre del progetto Sea Stars approdano tutte in eccellenza.
Il progetto che da quest’anno e’ seguito come responsabile tecnico dal coach Cristiano Lucchi, che sul territorio della provincia di Treviso e Belluno e’ gestito dalla società’ Energym Bremas e dalla società’ Union Volley Jesolo nella provincia Veneziana.
Insomma  la E’PIU’ POMI’ e’ ben rappresentata in tutto il Veneto, dove il livello tecnico e’ davvero molto alto.
Complimenti allora allo staff coadiuvato da coach Lucchi 
:coach Teresa Biasi ed Alberto Florian in  u.14 
coach Andrea Calati ,Mattia Salatin e Tommaso Lamartina,Polato Stefano in u.16 e u.18.
Un Grazie ai preparatori Walter Baldan  e Stefano Marcon ed ai fisio Francesco Lavenia Silvia Busetti..
Da sottolineare anche la crescita delle giovani atlete, infatti ci sono molte atlete tra le rappresentative provinciali e regionali, co sono cinque atlete  in “giovani talenti” ed una nella nazionale  italiana u.16.
Adesso si lotta ….senza mai mollare!!!Visualizza GareCAMPIONATO U.14 FEMMINILE

P.SquadraPu.G.G.G.V.G.P.S.F.S.S.Q.S.P.F.P.S.Q.P.Pen.
1e’piu’Pomi’ Bremas Jesolo30101003007504121,8200
2GIORGIONE PALLAVOLO2710912746,7507435111,4540
3MONTEVOLLEY BLU22107324122,0008317041,1800
4ALBATROS VOLLEY19107322161,3758267591,0880
5VOLLEY MOGLIANO18106419141,3577256601,0980
6VOLLEY MAROCCO13104615190,7897177081,0130
7VOLLEY SPRESIANO12104616210,7627518180,9180
8VOLLEY PHOENIX9103711240,4586348040,7890
9US VOLLEY FONTANE ASD7103711250,4406628300,7980
10VOLLEY SILEA U147102811260,4236858700,7870

VOLLEY PRO 43 U14 CASALE1100105300,1676168640,7130

CAMPIONATO U.16 FEMMINILE

GaraGData / oraSquadra casaSquadra ospiteRisul.Dettagli
4253825/11/18 11:30ESSECI SOLUTIONSSAN DONA’ VOLLEY3 – 025-1725-1526-24 
4254825/11/18 11:00LIBERTAS SCORZE’CUS VENEZIA AGLI ARTISTI3 – 025-1825-2225-15 
4257922/11/18 20:00ESSECI SOLUTIONSèpiùPOMI UNIBREMAS JESOLO1 – 324-2625-2018-2517-25 
Pos.SquadraPuntiPGPVPPS.F.S.S.Q.S.P.F.P.S.Q.P.Penal.
1èpiùPOMI UNIBREMAS JESOLO29101003074,298996201,450
2A.M.UNIKAVOLLEYTEAMMARCON231073261328967091,260
3ESSECI SOLUTIONS20107324112,188116701,210
4SAN DONA’ VOLLEY12104615190,796847500,910
5CUS VENEZIA AGLI ARTISTI310195270,195257770,680
6LIBERTAS SCORZE’310194270,15462751

CAMPIONATO U.18 FEMMINILE

GaraGData / oraSquadra casaSquadra ospiteRisul.Dettagli
4052425/11/18 17:00F229 VOLLEY PROJECT IL COLORE DELL’ANIMA VCF 2 – 325-1925-2320-2518-2514-16 
4054425/11/18 16:30TERRAGLIO FAVAROèpiùPOMI UNIBREMAS JESOLO0 – 318-2510-2512-25 
Pos.SquadraPuntiPGPVPPS.F.S.S.Q.S.P.F.P.S.Q.P.Penal.
1èpiùPOMI UNIBREMAS JESOLO2488024386654721,410
2F229 VOLLEY PROJECT 1595420181,118167621,070
3IL COLORE DELL’ANIMA VCF 1485318131,386676501,030
4VEGA FTV TEAM 2016 U18973413150,876116230,980
5A.M. UNIKA VOLLEY TEAM78269180,55096040,840
6TERRAGLIO FAVARO38175220,23499656

Rispondi

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.

Visualizzato 598 volte