Contest PiùSport – GIORNATA 3 – SERIE A1 FEMMINILE

 

 

Chi sarà la miglior realizzatrice del week end della serie A1 Femminile tra le seguenti partite?

 

IMOCO V.CONEGLIANO TV POMI’CASALMAGGIORE CR 27/10/2018 20:30
Top Scorer: Easy Megan :  18 punti ( Conegliano )

 

 

IGOR GORGONZOLA NOVARA –  BANCAVALSABBINA BRESCIA 28/10/2018 17:00
Top Scorer: Bici Erblira : 16 punti ( Novara )

SAUGELLA TEAM MONZA CLUB ITALIA CRAI 28/10/2018 17:00
Top Scorer: Orthmann Hanna : 11 punti ( Monza )

IL BISONTE FIRENZE RMUTUA FENERA CHIERI TO 28/10/2018 17:00
Top Scorer: Lippmann Louisa : 21 punti ( Firenze )

ZANETTI BERGAMO UNET E-WORK BUSTO VA 28/10/2018 17:00
Top Scorer: Gennari Alessia : 17 punti ( Busto Arsizio )

LARDINI FILOTTRANO AN SAVINO DEL BENE SCAN.FI 28/10/2018 17:00
Top Scorer: Haak Isabelle : 22 punti ( Scandicci )

RIPOSA BOSCA S.BERNARDO CUNEO 28/10/2018 –:–

 

I voti saranno validi fino alle ore 17.29 del 27/10/18

 

 

Scrivete il nome nei commenti e verrà approvato in poco tempo dal nostro staff!

A chi indovinerà il nome e si avvicinerà al valore indicato, vincerà un premio!
Nel caso in cui ci siano più vincitori, il premio verrà assegnato a chi ha espresso prima la sua previsione.
il vincitore del Contest sarà contattato dal nostro staff per le modalità di consegna del premio.
I risultati ed i relativi punteggi degli atleti, verranno estrapolati direttamente dalla sezione del sito della Lega Pallavolo Serie A femminile al seguente link

 

Il premio di questa settimana sarà :

– Una borraccia PiùSport & Volley

 

 

Probabili formazioni:
NOVARA:
Carlini (P) – Egonu (O)
Plak (S) – Bartsch (S)
Chirichella (C) – Veljkovic (C)
Sansonna (L)

 

 

CONEGLIANO:
Wolosz (P) – Fabris (O)
Hill (S) – Sylla (S)
Danesi (C) – De Kruijf (C)
De Gennaro (L)

 

 

SCANDICCI:
Malinov (P) – Haak (O)
Bosetti L. (S) – Vasileva (S)
Adenizia (C) – Stevanovic (C)
Merlo (L)

 

 

BUSTO ARSIZIO:
Orro (P) – Grobelna (O)
Gennari (S) – Meijners (S)
Berti (C) – Bonifacio (C)
Leonardi (L)

 

 

MONZA:
Hancock (P) – Ortolani (O)
Buijs (S) –  Begic (S)
Adams (C) – Melandri (C)
Arcangeli (L)

 

 

FIRENZE:
Dijkema (P) – Lippmann (O)
Santana (S) – Degradi (S)
Candi (C) – Popovic (C)
Parrocchiale (L)

 

 

CASALMAGGIORE:
Radenkovic (P) – Rahimova (O)
Carcaces (S) – C. Bosetti (S)
Arrighetti (C) – Kakolewska (C)
Spirito (L)

 

 

BERGAMO:
Cambi (P) –  Smarzek (O)
Acosta (S) – Courtney (S)
H. Tapp (C) – Olivotto (C)
Sirressi (L)

 

 

CLUB ITALIA:
Morello (P) – S. Nwakalor (O)
Pietrini (S) – Enweonwu (S)
Lubian (C) – Fahr (C)
De Bortoli (L)

 

 

BRESCIA:
I. Di Iulio (P) – Nicoletti (O)
Pietersen (S) – Rivero (S)
Miniuk (C) – Washington (C)
Parlangeli (L)

 

 

CHIERI:
De Lellis (P) – Gyselle De La Caridad Silva (O)
Bayramova (S) – Angelina (S)
Barysevich (C) – Middleborn (C)
Bresciani (L)

 

 

CUNEO:
Bosio (P) – Van Hecke (O)
Salas Rosell (S) – Cruz (S)
Zambelli (C) – Mancini (C)
Ruzzini (L)

 

 

FILOTTRANO:
Tominaga (P) – Whitney (O)
Vasilantonaki (S) – C. Di Iulio (S)
Garzaro (C) – Cogliandro (C)
Cardullo (L)

6 commenti

Rispondi

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.