Contest PiùSport – GIORNATA 1 – SERIE A1 MASCHILE

.

Chi sarà il miglior realizzatore del week end della serie A1 Maschile tra le seguenti partite?

– PORTO ROBUR COSTA RA – REVIVRE AXOPOWER MILANO 13/10/2018 18:00
Top Score: Rychlicki 18 ( Ravenna )

– SIR SAFETY CONAD PG – TOP VOLLEY LATINA 14/10/2018 18:00
Top Score:  Leon 17 ( Perugia )

– MODENA VOLLEY – GLOBO B.P.FRUSINATE FR 14/10/2018 18:00
Top Score: Urnaut  17 ( Modena )

– DIATEC TRENTINO – TN EMMA VILLAS SIENA 14/10/2018 17:45
Top Score: Kovacevic 19 ( Trento )

– KIOENE PADOVA – CUCINE LUBE CIVITAN.MC 14/10/2018 18:00
Top score: Juantorena 18 ( Macerata )

– VERO VOLLEY MONZA – CALZEDONIA VERONA 14/10/2018 18:00
Top score: Boyer 24 ( Verona )

– TONNO CALLIPO CALABR.VV – BCC CASTELLANA BA 14/10/2018 18:00
Top Score: Skrimov 27 (Vibo Valentia )

I voti saranno validi fino alle ore 17.59 del 13/10/18

 

 

Scrivete il nome nei commenti e verrà approvato in poco tempo dal nostro staff!

A chi indovinerà il nome e si avvicinerà al valore indicato, vincerà un premio!
Nel caso in cui ci siano più vincitori, il premio verrà assegnato a chi ha espresso prima la sua previsione.
il vincitore del Contest sarà contattato dal nostro staff per le modalità di consegna del premio.
I risultati ed i relativi punteggi degli atleti, verranno estrapolati direttamente dalla sezione del sito della Lega Pallavolo Serie A al seguente link

 

 

 

Il premio di questa settimana sarà:
Una maglietta di PiùSport & Volley (la colorazione è da scegliere in fase di vincita  )
Probabili formazioni:

PERUGIA: De Cecco (P) – Atanasijevic (O);
Lanza (S) – Leon (S)
Podrascanin (C) – Galassi (C),
Colaci (L)

MACERATA: Bruno (P) – Sokolov (O)
Juantorena (S) – Leal (S)
Cester (C) – Simon (C)
Balaso (L)

MODENA: Christenson (P) – Zaytsev (O)
Urnaut (S) – Kaliberda (S)
Anzani (C) – Holt (C)
Rossini (L)

TRENTO: Giannelli (P) – Vettori (O)
A. Russell (S) – U. Kovacevic (S)
Candellaro (C) – Lisinac (C)
Grebennikov (L)

PADOVA: Travica (P) – Torres (O)
Randazzo (S) – Louati (S)
Polo (C) – Volpato (C)
Danani (L)

MILANO: Sbertoli (P) – Abdel-Aziz (O)
Clevenot (S) – Maar (S)
Piano (C) – Kozamernik (C)
Pesaresi (L)

VERONA: Spirito (P) – Boyer (O)
Sharifi (S) – Savani (S)
Solé (C) – Birarelli (C)
De Pandis (L)

RAVENNA: Saitta (P) – Argenta (O)
Poglajen (S) – Raffaelli (S)
Verhees (C) – R. Russo (C)
Goi (L)

LATINA: Sottile (P) – Stern (O)
Parodi (S) – Palacios (S)
Gitto (C) – Rossi (C)
Tosi (L)

MONZA: Orduna (P) – Ghafour (O)
Dzavoronok (S) – Plotnytskyi (S)
Yosifov (C) – Beretta (C)
Rizzo (L)

VIBO VALENTIA: Zhukouski (P) – Al Hachdadi (O)
Skrimov (S) – Kadu (S)
Vitelli (C) – Mengozzi (C)
D. Marra (L)

CASTELLANA GROTTE:
Falaschi (P) – Renan Buiatti (O)
Wlodarczyk (S) – Mirzajanpour (S)
De Togni (C) – Zingel (C)
Cavaccini (L)

SORA: Kedzierski (P) – Petkovic (O)
Nielsen (S) – Joao Rafael Ferreira (S)
Caneschi (C) – Di Martino (C)
Bonami (L)

SIENA: Marouf (P) – Hernandez Ramos (O)
Ishikawa (S) – Maruotti (S)
Gladyr (C) – Mattei (C)
Giovi (L)

 

 

16 commenti

Rispondi

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.